13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пневмониями наблюдается в России.

13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пнев
12.10.2026 06:55
Владимир Потанин: Большая нагрузка на бизнес в текущей ситуации – это нормально Большая нагрузка на бизнес в текущей ситуации – эт
09.10.2026 07:07
Правительство Якутии и Экспертный центр ПОРА подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития Арктики Стороны будут совместно работать над климатическим
erid:2VtzquvL47C
14.07.2020 12:46

Ученый из Калининграда рассказала всему миру о роли городских лесов

НИА-Федерация

gf200Исследователь БФУ им. И. Канта рассказала об экологическом вкладе городских садов в мегаполисах на конференции «Умные и устойчивые города».

Исследование основано на данных социологического опроса в Берлине, Калининграде, Москве и Московской области (более 700 респондентов), сообщает пресс-службв БФУ им. Канта, пишет НИА-Калининград.

Исследователь БФУ им. И. Канта приняла участие в ежегодной научно-практической конференции Smart and Sustainable Cities Online Conference (SSC-2020) («Умные и устойчивые города» (SSC-2020), которая проходила 8-10 июля на базе Департамента ландшафтного проектирования и устойчивых экосистем (Аграрно-технологического института РУДН).  

Главный специалист Службы организации НИД БФУ им. И. Канта Дара Гаева представила доклад на тему «Социально-экологический анализ вклада городских садов в обеспечение и использование экосистемных услуг», подготовленный по результатам исследования, проведенного совместно с коллегами из института географии университета Гумбольдта в Берлине. Исследование посвящено оценке возможности сохранения и увеличения территории садово-огородных участков в условиях современных мегаполисов. 

В мероприятии принимали участие ведущие мировые ученые и специалисты в области экологии, природопользования, почвоведения, устойчивого развития городов. Обсуждались вопросы экологичного «природосообразного» озеленения, создания устойчивых к неблагоприятным климатическим условиям газонов, снижения риска наводнений в городах, а также повышения самообеспечения жителей города продуктами питания.



Важнейшие новости регионов за 13.10.2026

Еще новостей за 13.10.2026