19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
02.07.2020 12:58

Под Красноярском открылся пляж на озере Емельяновском, но купаться нельзя

НИА-Федерация

Зона отдыха под Емельяново получила разрешение на работу еще в мае, однако из-за самоизоляции гостей туда не пускали. Теперь озеро-парк «Емельяновское» открыт для отдыхающих, но купаться нельзя.

Информация об этом появилась в паблике компании накануне. С 1 июля пляж на озере Семирадском официально открылся для гостей, сообщают в сообществе. Однако заходить в воду из-за противоэпидемических ограничений пока не разрешается, сообщает "НИА Красноярск"

На вопросы пользователей о запрете на купание в паблике отвечают просто: «Если вы зайдете в воду, насильно никто вытаскивать не станет. Для вашей безопасности работают спасатели».

Штрафов за нарушение противоэпидемических мер в парке обещают не выписывать. В зоне отдыха работает прокат катамаранов. Правда, первые гости сообщают, что вдоль берега плавает гидроцикл и выгоняет купающихся из воды.

«Полная жесть! Ничего не работает, ни кафе, ни киоски, в воду заходить нельзя - вдоль берега плавает гидроцикл и всех из воды выгоняет. Билет стоит 400 рублей, это за что, за полежать на траве? На Бархатовском озере все работает и все можно, а стоимость в разы дешевле. Там, кстати, ещё один пляж открыли, на другом берегу. В Дрокино в бассейн, правда, тоже не пускают, но хотя бы кафе работают и диджей, да и билет стоит копейки. А на это озеро точно нет смысла ехать, пустая трата денег и времени», - возмущается в комментариях житель Красноярска Дмитрий.

Напомним, ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что этим летом в Красноярском крае должны открыться 24 официальных пляжа. При посещении зон отдыха придется соблюдать социальную дистанцию.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024