18.07.2025 07:59
Владимир Потанин: «Норникель» перешагнул свой 90-летний юбилей
Сегодня горно-металлургическая компания «Норникель» отмечает 90-летие.
Владимир Потанин: «Норникель» перешагнул свой 90-летний юбилей Сегодня горно-металлургическая компания «Норникель
В Подмосковье вручили дипломы ветеранам СВО, прошедшим подготовку в Одинцовском филиале МГИМО В Московской области завершилось обучение второго
Игорь Сечин и Сергей Чемезов поздравляют «Норникель» с 90-летним юбилеем 20 июля в России металлурги отмечают свой професси
Экипаж фрегата «Адмирал Макаров» Черноморского флота провел корабельное учение в Средиземном море
НИА-ФедерацияЭкипаж фрегата (фр) «Адмирал Макаров» Черноморского флота (ЧФ), выполняющий задачи в составе постоянной группировки ВМФ в Средиземном море провел плановое учение по противовоздушной обороне (ПВО) и отражению нападения условных подводных диверсантов.
В ходе учения расчёты ПВО фрегата получили вводную о приближении авиации условного противника. Цели были идентифицированы как «неприятель», ракетчики взяли их на сопровождение и уничтожили электронными пусками ракет комплексом самообороны «Штиль-1».
Далее, по замыслу учения, экипаж отработал алгоритм действий при угрозе нападения на корабль подводных диверсионных сил и средств условного противника при стоянке на незащищённом рейде, сообщает «НИА Севастополь».
Военнослужащие развернули посты противодиверсионных сил и средств (ПДСС), выполнили профилактические гранатометания
Учение было проведено в рамках отработки действий экипажа корабля по защите и обороне от потенциальных угроз.