• Москва
    15° - 17°
  • Москва
    15° - 17°
  • Москва
    15° - 17°
USD ЦБ 80.02 EUR ЦБ 93.71

15.08.2025 07:28
Норильчанин Фёдор Трухин принес в копилку сборной России на Кубке мира по зимнему плаванию 6 медалей В Аргентине с 4 по 9 августа 2025  проходил Кубок мира по зимнему плаванию.  Спортсмены выступали в национальном парке Лос-Гласьярес (Патагония), известном своими айсбергами и ледниками. Честь

15.08.2025 07:28
Норильчанин Фёдор Трухин принес в копилку сборной России на Кубке мира по зимнему плаванию 6 медалей  В Аргентине с 4 по 9 августа 2025  проходил К
13.08.2025 11:56
В Госдуме предлагают отменить домашние задания на выходные Лидер партии «Справедливая Россия - За правду», гл
12.08.2025 06:25
Максим Данькин – Аляска всегда оставалась точкой диалога между Москвой и Вашингтоном Переговоры президентов России и США запланированы
erid:2VtzquvL47C
23.06.2020 12:07

В Калининграде задержали подозреваемого в серии мошенничеств на сайтах бесплатных объявлений

НИА-Федерация

Оперуполномоченные управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области установили личность злоумышленника, который путём обмана похищал денежные средства у покупателей на сайтах бесплатных объявлений.

Об этом рассказала начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

По версии сотрудников УУР регионального УМВД, ранее судимый 22-летний калининградец размещал в Интернете объявления о продаже бытовой техники: холодильников, стиральных машин, телевизоров и др. Злоумышленник общался с клиентами в мессенджерах, торговался и обещал «скидки». Договорившись о цене, молодой человек высылал жертве ссылку на оплату, которая на самом деле вела на, так называемый, «фишинговый» сайт – страницу, имеющую идентичный с настоящим сайтом банка дизайн.

Не подозревавшие обмана потерпевшие вводили в появившейся форме заполнения данные своих банковских карт и сообщали злоумышленнику коды из СМС-сообщений, после чего лишались денег, а заказанных товаров не получали – продавец переставал выходить с ними на связь, сообщает «НИА Калининград».

По предварительным данным, задержанный может быть причастен к совершению более 25 эпизодов противоправной деятельности. Общая сумма причинённого материального ущерба потерпевшим устанавливается. Следователи возбудили в отношении подозреваемого уголовные дела за мошенничество (ч. 1 и 2 ст.159 КРФ).



Важнейшие новости регионов за 16.08.2025

Еще 7 новостей за 16.08.2025