12.10.2026 06:55
Владимир Потанин: Большая нагрузка на бизнес в текущей ситуации – это нормально
Большая нагрузка на бизнес в текущей ситуации – это нормально, однако она должна рассчитываться только с заработанных денег, а не с «того, чего у бизнеса еще нет».
Владимир Потанин: Большая нагрузка на бизнес в текущей ситуации – это нормально Большая нагрузка на бизнес в текущей ситуации – эт
Правительство Якутии и Экспертный центр ПОРА подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития Арктики Стороны будут совместно работать над климатическим
Названы самые востребованные в России профессии Продавец-консультант, менеджер по продажам и водит
50 медиков из Ростова-на-Дону получили ключи от новых квартир
НИА-ФедерацияПолсотни ростовских врачей и медсестер получили новое жилье в микрорайоне «Суворовском». Новоселье совпало с Днем медработника.
Перед вручением ключей глава региона лично побывал в квартирах, которые предоставили новоселам. Василий Голубев поздравил счастливых медиков с профессиональным праздником, сообщает «НИА Ростов».
Служебное жилье в одном из молодых микрорайонов Ростова-на-Дону получили работники здравоохранения самых востребованных направлений: участковой службы и службы скорой помощи.
Глава региона отметил, что коллектив врачей и медсестер Ростова-на-Дону объединяет 15 тысяч человек, и многие из них сейчас вовлечены в борьбу с опасной инфекцией.
Президент РФ, правительство страны утвердили целый пакет мер по социальной поддержке медиков. На областном уровне также принято решение о дополнительных выплатах медикам. Специальным оборудованием оснащаются лечебные учреждения, индивидуальными средствами защиты – их сотрудники. Реализация всех мер поддержки, обеспечение средствами индивидуальной защиты остаётся на личном контроле губернатора.
Еще до пандемии в донском регионе последовательно решали вопросы обеспечения системы здравоохранения кадрами. Актуальна эта проблема и для донской столицы.
«По целевому набору в Ростовском медуниверситете обучается 262 студента. В этом году приступят к работе 25 врачей. Чтобы обеспечить кадрами медучреждения в новых районах города, мы предлагаем медикам улучшить жилищные условия. Служебные квартиры предоставляются врачам донской столицы наиболее востребованных направлений и специальностей. Сегодня ключи получают работники участковой службы и службы скорой помощи», - сказал Василий Голубев.
Отметим, до конца года в «Суворовском» получат муниципальное жильё в общей сложности 380 семей – работники образования, очередники, представители льготных категорий граждан.
RSS
Добавить в закладки

