12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
18.06.2020 12:25

В Хакасии открываются пляжи

НИА-Федерация

Главное условие – строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и норм. Пляжи откроются до конца не дели в Абакане, Саяногорске, Сорске и Боградском районе.

Как пояснили в пресс-службе правительства республики, во всех городах и районах сроки купального сезона определены по-разному.

По актуальным сведениям, на учете состоят 23 пляжа и 16 общественно-спасательных постов в местах массового отдыха населения. Уже проведено освидетельствование трех пляжей: одного в Абакане (зона отдыха) и двух в Саяногорске (карьер и река Енисей). До конца недели откроют пляжи в Сорске (пруд Теплый) и Боградском районе (озеро Дикое). Самое большое количество пляжей в Ширинском районе – 16. Ориентировочно, пляжи начнут открывать с 20 июня, сообщает «НИА Хакасия».

Проверка оснащенности общественных спасательных постов пройдет с 22 по 29 июня. К этому времени места должны быть очищены, оборудованы средствами спасения, баннерами, громкоговорителями.

Проверку пройдут Абакан, Саяногорск, Сорск, Алтайский (озеро Куринка), Бейский (озера Подгорное, Красное, Утиное), Усть-Абаканский (озеро Ждановское, Калининский карьер), Ширинский районы (озера Власьево, Киприно, Орлово, Шира, Пионерское, река Белый Июс – два поста).

В связи с эпидемией коронавируса не определена работа детских оздоровительных лагерей.

В Роспотребнадзоре подчеркивают, что в купальный сезон должны приниматься меры для недопущения ухудшения эпидемиологической обстановки. Должна быть организована дезинфекция объектов на пляжах (кабинки, туалеты, мусорные контейнеры, урны, торговые места, скамейки) и проводиться разъяснительная работа с населением.

В 2020 году в Хакасии ожидается большой поток туристов и отдыхающих на туристических маршрутах и в местах массового купания, особенно в Ширинском районе.



Важнейшие новости регионов за 14.12.2025

Еще новостей за 14.12.2025