26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
10.06.2020 12:36

Хакасия отпразднует День России на безопасной дистанции

НИА-Федерация

Праздник никто не отменяет, но он пройдет с соблюдением мер безопасности и обязательно в масках.

Каким будет День России в Хакасии, рассказали организаторы и участники народных гуляний. Так, празднование начнется с торжественного подъема флага Российской Федерации на флагштоке Мемориального комплекса на горе Самохвал (Абакан) с участием представителей национальных диаспор народов, проживающих в республике. Церемонию будет транслировать телекомпания РТС в эфире, на YouTube-канале и в социальных сетях, начало в 13.00, сообщает «НИА Хакасия».

В течение дня 12 июня в городах пройдет общероссийская акция «Концерты во дворах». Музыкальные и танцевальные коллективы организовывают праздничные программы, которые можно будет посмотреть из окна или с балкона. Учитывая режим самоизоляции, организаторы призывают людей не выходить на улицу, объявления о времени и месте проведения концертов будут размещены на информационных досках жилых домов.

В Саяногорске состоится акция «Праздник на колесах». Она будет проходить в течение двух дней. По маршруту следования тематически оформленного автомобиля будут звучать популярные и любимые песни советских и российских авторов, а также организован интерактив с присутствующими во дворах жителями – самый яркий танец на балконе, раздача российских флажков с информацией на его обороте об официальной символике, праздничная викторина на знание истории праздника День России.

Чтобы поддержать и подарить настроение медицинским работникам, которые сейчас находятся «на передовой», 11 июня в 13:30 в рамках акции «Праздник на колесах» состоится уличный мини-концерт на территории

Саяногорской городской больницы. Поздравление организует ДК «Визит». В исполнении участников народной студии «Прима» прозвучат песни советских и российских авторов: «Цвети земля моя», «Ромашковые поля», «Россия вперед», «Хакасия».

В Черногорске 12 июня с 11:00 до 12:00 пройдет автопробег по центральным улицам города «Песни России». Для жителей прозвучат песни Александра Маршала, Анастасии Морозовой, Виктора Дорина, группы «Любэ», Марка Тишмана, Натальи Шайдуровой, Олега Газманова и других российских исполнителей.

Радиоконцерты также пройдут во дворах Абазы и Абакана.

Кроме этого, в муниципальных образованиях учреждения культуры будут распространять ленты в цветах Российского триколора, пройдет Всероссийская акция «Окна России», согласно которой на окнах размещаются флаг России (триколор), рисунки, плакаты с последующим фотографированием и размещением в социальных сетях.

Муниципальные учреждения культуры также примут участие в акциях «Добро в России», «Рисую Россию» и «Россия в объективе».

В 20.00 начнется онлайн-концерт артистов Хакасской республиканской филармонии имени Чаптыкова. Он будет транслироваться на телеканале РТС и на YouTube-канале филармонии. Концерт откроется исполнением гимна Российской Федерации в рамках общероссийской акции. Жители Хакасии могут поддержать общероссийское исполнение Гимна с балконов или у окон своих домов.

Хакасия также поддерживает общероссийский флешмоб «Окна России». Предлагается сделать рисунок, поздравление с праздником и выставить его в окне, а фотографию или видео разместить в социальных сетях с хештегом #ОКНАРОССИИ. Предполагается, что активными участниками акции станут дети и подростки, которые привлекут к флешмобу членов своей семьи.

12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете России на первом Съезде народных депутатов РСФСР. В мае 1991-го постановлением Верховного Совета РСФСР эта дата была объявлена нерабочим днем. Указом президента от 2 июня 1994-го этот день объявили государственным праздником. Официальное название — "День России" — закрепили в 2002 году.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024