23.09.2026 10:31
Россиянам стала доступна «Защита от мошенников в сети» На портале госуслуг начал работу новый сервис «Защита от мошенников в сети». Он призван помочь пользователям вернуть контроль над своей учётной записью в случае взлома, а также обезопасить себя и близких от действий киберпреступников.

23.09.2026 10:31
Россиянам стала доступна «Защита от мошенников в сети»  На портале госуслуг начал работу новый сервис «З
21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
21.09.2026 05:42
Максим Данькин передал икону православному храму в Пекине Член Общественной палаты Российской Федерации Макс
erid:2VtzquvL47C
08.06.2020 08:40

Красноярские школьники отметили завершение учебного года онлайн

НИА-Федерация

Poslednije zvonki onlajn EreminКрасноярские школы провели последние звонки дистанционно. Глава города Сергей Ерёмин поздравил выпускников в режиме онлайн.

В этом году в Красноярске больше 15 тысяч выпускников: 9,9 тысяч из них закончили девятый класс, еще 5,6 тысяч – одиннадцатый. Торжественные линейки для них прошли виртуально, пояснили в мэрии, сообщает "НИА Красноярск"

Сергей Ерёмин поздравил выпускников двух учебных заведений. Выпускники школы №93 имени полярного летчика Григория Побежимова принимали участие в волонтерских проектах и военно-патриотических движениях. Среди них есть медалисты, победители интеллектуальных игр, олимпиад, конкурсов сочинений.

Кроме того, глава города дистанционно принял участие в последнем звонке школы №32. Там организованы медицинский и инженерный классы. Выпускники принимали участие в исторических и патриотических проектах. Среди них есть золотые медалисты, участники интеллектуальных игр, призеры регионального чемпионата JuniorSkills и конкурсов в рамках научно-практических конференций для школьников, победители творческих фестивалей, а также спортивных первенств края и Сибири.

«Уверен, что поколение выпускников-2020 навсегда войдет в историю. Ещё пару месяцев назад никто и не мог подумать, что мы будет вместе в таком необычном формате отмечать праздник последнего звонка. Вас уже можно называть первопроходцами. Вы – по-настоящему уникальные люди, у которых большое будущее!» - обратился к ребятам Сергей Ерёмин.

Отметим, видеопоздравление главы города было передано во все школы Красноярска.

Фото: пресс-служба мэрии Красноярска



Важнейшие новости регионов за 23.09.2026

Еще новостей за 23.09.2026