08.07.2026 10:58
В Госдуме предложили снизить госпошлину за регистрацию брака в 350 раз
Депутат Госдумы Дмитрий Гусев предложил снизить государственную пошлину за регистрацию брака с 350 до одного рубля.
В Госдуме предложили снизить госпошлину за регистрацию брака в 350 раз Депутат Госдумы Дмитрий Гусев предложил снизить го
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
В Тверской области приняты дополнительные меры поддержки бизнеса
НИА-Федерация26 мая на заседании Правительства Тверской области рассмотрели реализацию дополнительных мер поддержки предпринимателей, а также плана мероприятий по обеспечению устойчивого экономического развития Верхневолжья.
«В регионе разработаны новые меры поддержки предпринимателей. Это субсидирование части затрат по налогу на имущество для организаций гостиничного бизнеса, субсидии по налогу на имущество для торговых центров, которые предоставили скидки своим арендаторам», — отметил губернатор Игорь Руденя.
На эти цели потребуется более 40 млн рублей. Порядок предоставления субсидии в размере 25% от суммы налога на имущество для торговых центров планируется утвердить 15 июня, для гостиничного бизнеса — 1 июля 2020 года.
Кроме того, с 1 июля в регионе планируется ввести специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», призванный, в том числе поддержать самозанятых жителей Верхневолжья, сообщает «НИА Тверь».
Особое внимание — поддержке отраслей, которые в сложившихся условиях оказались в зоне риска. В дополнение к федеральному перечню пострадавших отраслей принят региональный. В него вошли туризм, туристические перевозки, деятельность гостиниц и предприятий общественного питания, лесная промышленность, полиграфия, звероводство, издательская и рекламная деятельность, деятельность в области демонстрации кинофильмов, обрабатывающие производства (в части непродовольственных товаров), бытовые услуги, стирка и химчистка, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.
RSS
Добавить в закладки

