13.08.2025 11:56
В Госдуме предлагают отменить домашние задания на выходные
Лидер партии «Справедливая Россия - За правду», глава думской фракции Сергей Миронов предложил исключить учебные занятия по субботам, а также отменить домашние задания на выходные дни.
В Госдуме предлагают отменить домашние задания на выходные Лидер партии «Справедливая Россия - За правду», гл
Максим Данькин – Аляска всегда оставалась точкой диалога между Москвой и Вашингтоном Переговоры президентов России и США запланированы
Новый учебный год продлится до 26 мая Новый учебный год продлится с 1 сентября до 26 мая
Площади почти в 25 футбольных полей продезинфицировали в Приморье
НИА-ФедерацияПлощадь территорий, обработанных дезинфицирующими средствами, ежедневно увеличивается в Приморье. Специалисты регионального министерства ГОЧС каждый день выходят на территории социальных объектов и других общественных пространств для борьбы с COVID-19.
Как отметили в ведомстве, дезинфекция проводится в разных городах и районах края, сообщает «НИА Владивосток».
«За минувшие сутки было обработаны площади в почти 23 тысячи квадратных метров. Из них более девяти тысяч “квадратов” – в Хорольском округе, почти пять – в Дальнегорском городском округе. Мероприятия по дезинфекции также коснулись объектов массового пребывания людей в Лесозаводске, Пограничном, Михайловском, Партизанском, Шкотовском, Яковлевском районах, Тернейском и Ханкайском округах», – сообщили в министерстве ГОЧС.
Всего с начала обработки общественных пространств дезинфицирующими средствами специалистами было пройдено более 100 тысяч квадратных метров территории Приморского края. В этой работе было задействовано 163 человека и 49 единиц техники краевых пожарных подразделений.
Напомним, общее число заболевших коронавирусной инфекцией с начала эпидемии составляет 1542 жителя края. За минувшие сутки в Приморье выявлено 47 новых случаев заражения COVID-19.