23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
13.05.2020 12:12

Уличные художники в Ярославле по-своему отметили 9 Мая

НИА-Федерация

В Кировском районе Ярославля профессиональные художники расписали фасад двухэтажного дома на улице Трефолева, 12 Б.

— Традиционно к Дню Победы проводились мероприятия с уличными художниками. Раньше они носили фестивальный характер. В парке тысячелетия, на улице Кирова все желающие могли подойти и поучаствовать в акции. В этом году картины появились на фундаментальных стенах. Так не только 9 Мая, а каждый день можно будет видеть отношение молодёжи к памяти о Великой Отечественной войне, — подчеркнул начальник управления по молодёжной политике мэрии Ярославля Захар Кармалита, сообщает «НИА Волга».

Фасад расписали художники Илья Соколов и Артур Кашак, сообщает официальный сайт города. Раньше они уже рисовали на тему Великой Отечественной войны в Москве и Ульяновске, теперь настала очередь Ярославля. Художники сами вышли с инициативой расписать фасад и нашли поддержку со стороны жителей дома и администрации района.
— Победа была достигнута руками обычных, простых людей. А вечный огонь символизирует нашу память. Нам хотелось по-новому отразить эту тему и вот так, доступными нам способами, выразить благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, — сказал художник Артур Кашак.
Граффити на улице Трефолева рисовалось чуть больше двух дней. Накануне Дня Победы подобные арт-поздравления появились в пяти районах Ярославля.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024