09.09.2026 09:00
Оклады силовиков и военных проиндексируют на 4% Оклады военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, а также пенсии военных пенсионеров будут повышены на 4% с 1 октября.

09.09.2026 09:00
Оклады силовиков и военных проиндексируют на 4% Оклады военнослужащих и сотрудников силовых ведомс
08.09.2026 09:17
«Арктическая школа» ПОРА стала победителем регионального этапа премии #МЫВМЕСТЕ и вышла в полуфинал Просветительский проект Экспертного центра «ПОРА»
08.09.2026 07:29
Создание совместного предприятия выводит партнерство «Норникеля» и БелАЗа на новый уровень Компания «Норникель» и БелАЗ продолжают развитие с
erid:2VtzquvL47C
09.05.2020 20:52

Рашид Темрезов присоединился к акции персональных телефонных поздравлений ветеранов Великой Отечественной войны

НИА-Федерация

Сегодня все ветераны Великой Отечественной войны получили персональные телефонные поздравления. Волонтеры, воспитанники поисковых и патриотических организаций, представители ОНФ – от имени всех жителей республики передали самые искренние слова поздравления.

Глава Карачаево-Черкесии рашид Темрезов присоединился к акции и по телефону поздравил фронтовика ветерана Великой Отечественной войны Зорина Виталия Гавриловича. Его жизненный и профессиональный путь - пример для всех. Он родился в п. Морозово Ленинградской области в далеком 1926 году. 16-летним юношей ушел на фронт защищать Родину. После подготовки в несколько месяцев он оказался на передовой. В 1942-1943 гг. был в ополчении в Ленинграде, после того, как сняли блокаду Ленинграда, попал на фронт в Прибалтику: Эстония, Латвия, Литва, затем Румыния, Польша, Югославия, Чехословакия. Это уже май 45-го...

А потом в августе этого же года Япония. Во время войны получил контузию и два ранения.

⠀Особые чувства испытывает ветеран, когда вспоминает про блокаду Ленинграда. Ночи в окопах, смерть товарищей, голод...

«Пусть такого никогда не повторится», - вспоминает Виталий Гаврилов со слезами на глазах.

Закончил он службу в 1952 году, и дальше началась мирная жизнь. Окончив Куйбышевский энергетический институт по специальности инженера-механика, молодой человек связал судьбу с нашим регионом.

⠀Виталий Гаврилович вспоминает, что в Черкесск попал строителем в 1954 году - на СевКавГидроСтрой, где работал главным механиком на строительстве Кубанских ГЭС. С тех пор Карачаево-Черкесия- его дом, на благо которого он трудился. Его деятельность не прекращалась до самой пенсии. Ему доверяли сложные и ответственные объекты.

От имени всех жителей республики Рашид Темрезов поздравил ветерана с 75-летием Победы и пожелал ветерану и его супруге крепкого здоровья, долгих лет жизни!



Важнейшие новости регионов за 09.09.2026

Еще новостей за 09.09.2026