23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов Глава государства Владимир Путин  подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Соответствующий документ

23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
22.04.2024 12:16
Кавказский инвестиционный форум перенесён в Грозный «Решение о переносе Кавказского инвестиционного фо
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.04.2020 11:57

Тверской госуниверситет вошел в сотню лучших университетов мира по качеству образования

НИА-Федерация

Тверской государственный университет вошел в число трех лучших российских университетов и 100 лучших университетов мира по качеству образования. Всемирный рейтинг The Times Higher Education University Impact Rankings 2020 опубликовало британское издание Times Higher Education – один из лидеров в области оценки качества деятельности университетов.

Рейтинг от Times Higher Education посвящен оценке влияния вузов на процесс реализации целей устойчивого развития, сформулированных Организацией Объединенных Наций на период до 2030 год, сообщает «НИА Тверь».

В одном из самых авторитетных мировых рейтингов показатель «качество образования» отражает текущие параметры и их динамику в течение последних лет, которые характеризуют вклад университета в базовое образование, достижения в педагогической науке. Высокую оценку достижений и потенциала ТвГУ прокомментировал директор Центра стратегического и инновационного развития Тверского государственного университета Андрей Белоцерковский.
«Испытываю гордость за нашу страну и Тверскую область. Приятно, что в таком уважаемом рейтинге – Тверской госуниверситет. Это заслуга великолепного профессорско-преподавательского коллектива и руководства университета, которые максимально используют свой потенциал на благо студентов. Сейчас все вузы страны переведены на онлайн-работу, дистанционное обучение. Один из признаков высокого качества образования в Тверском госуниверситете в том, что вуз этот переход осуществил очень успешно. Потому что электронно-образовательная среда ТвГУ – одна из лучших в стране», – сказал Андрей Белоцерковский. 



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024