27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
27.04.2020 10:32

Новосибирская инфекционная больница пополнилась новым оборудованием для анализа крови

НИА-Федерация

Экспресс-анализатор газов крови для городской инфекционной больницы №1 приобрела компания РАТМ Холдинг в качестве поддержки стационара в условиях распространения коронавируса.

Один такой прибор в больнице есть, но, по словам заместителя главврача по лечебной части инфекционной больницы №1 Яны Ульяновой, в настоящее время этого недостаточно. Второй аппарат, приобретенный РАТМ Холдингом, доставили в больницу в конце минувшей недели, сообщает «НИА Новосибирск».

«У больных с тяжелыми формами COVID-пневмонии, приводящей к нарушениям оксигенации, необходимо определять кислотно-основное состояние газов крови, причем у тех, кто находится на ИВЛ, несколько раз в день, в связи с быстро меняющейся клиникой. Кроме того, смена режима ИВЛ также требует постоянного контроля газов крови, что способствует более качественному протезированию функции дыхания, как следствие, увеличивает выживаемость пациентов», – пояснила врач-инфекционист. 

Президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран отметил, что сегодня важно повышать эффективность диагностических исследований в лечебных стационарах за счет высокотехнологичных решений. 

«Это облегчит работу врачей и медсестер – представителей двух важнейших социальных профессий, по роду деятельности оказавшихся на передовой в борьбе с пандемией. Нагрузка на них, в связи с осложнившейся ситуацией, колоссальна, к тому же, каждый находится в зоне риска. Я призываю всех, у кого есть возможность, предпринять конкретные действия в поддержку медицинского сообщества», – сказал глава компании.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024