25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.04.2020 09:53

К очистке дорог и ограждений в Ленинском районе приступили в Томске

НИА-Федерация

Механизированные звенья, в которые входят поливомоечные и подметально-вакуумные машины, сегодня работают на Комсомольском проспекте и по улице 79-ой Гвардейской Дивизии, включая путепровод с транспортными развязками.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, коммунальные службы приводят в порядок проезжую часть и барьерные ограждения. С противовирусным препаратом дезарин, безопасным для людей и животных, моют дороги в жилых микрорайонах.

Всего в механизированном содержании Томска в понедельник задействовано 42 единицы техники, включая восемь поливомоечных машин, семь самосвалов, восемь мини-погрузчиков, тракторы, специализированное «пылесосы».

Прибордюрные полосы от песка сегодня очищают фронтальные погрузчики на участках проспекте Ленина от улицы Трудовой до Профсоюзной, Иркутского тракта от Мичурина до Суворова, на Каштачной горе от улицы Карла Ильмера до Дальне-Ключевской, по ул. Дальне-Ключевской от Пушкина до переулка Проектируемый.

Спецавтомобили «Дулёво» для мытья дорог выведены на участки проспекта Ленина, переулков Нахановича, Батенькова, Пионерский, улицы Гагарина. Побелка деревьев продолжается по проспекте Ленина, здесь же красят чугунные ограждения.

За прошедшие три дня коммунальные службы вывезли с улиц Томска более 270 тонн смета и 577 кубометров мусора в мешках, которые собрали участники акций благоустройства.

Также на территории Ленинского района в пятницу, 24 апреля, установили памятные стелы со звездой в честь томичей — Героев Советского Союза и воинских формирований, которые комплектовались в Томске.

В Ленинском районе звезды устанавливаются по четырем адресам: ул. 79-Гв.Дивизии (на пересечении с проспектом Мира), ул. Василия Смирнова (по условным адресам Барнаульская, 7 и Смирнова, 36), ул. Леонида Говорова (возле дома по ул. Говорова, 46). В Ленинском районе установка звезд ведется при поддержке социального партнера районной администрации – завода «Томсккабель».

Предварительно перед установкой «Звезд Героев» был наведен порядок на прилегающей территории: убран случайный мусор, вычищены газоны, сформированы деревья и кустарники, ликвидированы незаконные рекламные конструкции.

Всего в Томске ко Дню Победы в Великой Отечественной войне будут установлены 21 «Звезда героев»: в Ленинском районе – четыре, в Советском районе – шесть, в Кировском. Четыре, в Октябрьском – семь.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024