25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.04.2020 12:33

В Иркутске приводят в порядок муниципальные кладбища

НИА-Федерация

 В преддверии дня поминовения на муниципальных кладбищах Иркутска идет уборка и вывоз мусора.

В рамках муниципального контракта АО «Спецавтохозяйство» вывезло с территорий Ново-Ленинского, Русско-Амурского, Маратовского, Александровского, Свердловского и Еврейского кладбищ около двухсот тонн отходов, сообщает "НИА Байкал".

Специалистами комитета городского обустройства при уборке Маратовского и Русско-Амурского кладбищ было выявлено множество несанкционированных свалок бытового мусора, за территорией Маратовского кладбища обнаружены большие объемы строительного мусора. Стихийные свалки также были устранены подрядной организацией, отмечает пресс-служба городской администрации.

«Мы стараемся поддерживать порядок на муниципальных кладбищах. Убедительно просим жителей Иркутска соблюдать чистоту во время посещений! Не выбрасывать мусор в непредназначенных для этого местах, тем самым создавая стихийные свалки, – отметила начальник отдела санитарного состояния комитета городского обустройства администрации Иркутска Марина Прокопьева. – Отдельно хочется обратиться к собственникам частных домов и дачникам. Важно обеспечивать своевременный вывоз твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора самостоятельно, а не оставлять их у погостов и прилегающих к кладбищам лесах».

Напомним, что в этом году день поминовения приходится на 28 апреля. Жителей убедительно просят соблюдать меры предосторожности с целью профилактики заражения коронавирусной инфекцией и воздержаться от посещений кладбищ в эти дни.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024