19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.04.2020 11:43

Врачебные амбулатории в 18 садоводствах открылись досрочно

НИА-Федерация

В преддверии дачного сезона в 18 садоводствах, расположенных на территории Ленинградской области, досрочно начали работу врачебные амбулатории.

Во Всеволожском районе: СНТ «Союз», СНТ «Дружное-3» СМ «Ново-Токсово», СНТ «Остров», СНТ «№2 им А.А. Кулакова» СМ «Васкелово».

В Гатчинском районе: СНТ «Авиатор» СМ «Новинка», СНТ «Строитель» СМ «Антропшино», СНТ «ЛОМО» СМ «Чаща», СНТ «Азимут» СМ «Кобрино».

В Кировском районе: СНТ «Дружба» СМ «Грибное», СНТ «Ладога» СМ «Восход», СНТ «Заря» СМ «Восход», СНТ «Заречное» СМ «Славянка», СНТ «Фрунзенское» СМ «Восход», СНТ «Василеостровское» СМ «Восход», сообщает «НИА Санкт-Петербург».

В Ломоносовском районе: СНТ «Красногорское».

В Выборгском районе: СНТ «Актер» Лебяжье, СНТ «Левашово».

В Тосненском районе: СНТ «Электроаппарат» СМ «Бабино».

Решение о досрочном открытии амбулаторий было принято с учетом того, что в марте многие петербуржцы выехали на дачи, в том числе и для самоизоляции.

До 1 мая планируется начать работу всех 35 амбулаторий, расположенных в садоводствах на территории Ленинградской области. В таких амбулаториях ежегодно оказывают помощь 70-75 тысячам петербуржцев. Медицинскую помощь в них можно получить, предъявив паспорт и медицинский полис.

Также в настоящее время прорабатывается вопрос о возможности проведения в амбулаториях тестов на выявление коронавирусной инфекции и реализации лекарств и медикаментов первой необходимости.

Проведение выездных профилактических осмотров в садоводствах приостановлено в связи с эпидемической ситуацией. Они будут возобновлены после снятия ограничительных мер.

В 2020 году по распоряжению губернатора Александра Беглова в садоводствах за счет средств городского бюджета будет построено еще 12 врачебных амбулаторий.

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области расположены более 3 тысяч садоводств, насчитывающих около 700 тыс. участков, где ежегодно отдыхают около 2,5 млн жителей северной столицы.

Учитывая сложившуюся обстановку, Управление по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга поддерживает оперативное взаимодействие с органами исполнительной власти Ленинградской области, руководителями районных союзов садоводов, председателями крупных садоводческих массивов и товариществ.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024