19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.04.2020 11:38

Красноярцы могут проголосовать за формат и срок действия электронных пропусков

НИА-Федерация

elektronnyje propuska golosovanieЖителям Красноярского края предложили пройти опрос, в какой форме удобнее предоставлять объяснительную о нарушении самоизоляции и сколько она должна действовать.

Как сообщил министр цифрового развития края Николай Распопин, после запуска системы электронных пропусков для передвижения по городу жители Красноярска стали жаловаться, что не успевают закончить неотложные дела за отведенный на это час, сообщает "НИА Красноярск"

«Нам поступило много обращений граждан о том, что необходимо дифференцировать время действия цифрового пропуска в зависимости от ситуации, - пишет на своей странице Facebook Николай Распопин. – Если есть такая потребность - мы готовы это сделать».

Как рассказал глава ведомства, на портале «Активный гражданин» запущено два опроса на эту тему. Оставить свой голос можно до 29 апреля.

При этом опросы о форме и длительности действия электронных объяснительных проводятся раздельно.

Так, красноярцам предлагают ответить на вопрос, в какой форме удобнее оформлять цифровой документ для передвижений по городу. На текущий момент за электронный формат объяснительных проголосовали 80% респондентов. 11% жителей предпочитают предоставлять пояснения на бумаге. Для 8% красноярцев форма документа не имеет значения.

Что касается длительности действия разового пропуска, здесь подавляющее большинство опрошенных считают, что его срок нужно продлить в зависимости от причин выхода из дома. За этот вариант проголосовали почти 90% участников опроса. Сейчас электронная объяснительная действует всего 1 час с момента выхода из дома независимо от дальности передвижений красноярцев.

Сама платформа «Активный гражданин» запущена в тестовом режиме, говорят в правительстве края.

Напомним, сейчас система электронных объяснительных действует только на территории Красноярска. В дальнейшем ее планируют внедрять и в других регионах края.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024