23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.04.2020 10:50

Жители Алтайского края, прибывшие авиарейсом Бангкок - Новосибирск, пройдут карантин в обсерваторе и в домашних условиях

НИА-Федерация

23 апреля авиарейсом Бангкок - Новосибирск прибыла очередная группа жителей сибирских регионов, среди них 29 человек из Алтайского края.

После того как прибывшие прошли эпидемиологические мероприятия в аэропорту Новосибирска, Правительство Алтайского края обеспечило доставку жителей региона специальным транспортом к месту временного пребывания, сообщает «НИА Алтай».

Ближайшее время они проведут на самоизоляции. Тех, у кого есть возможность пройти карантин в Барнауле в домашних условиях, доставили к месту проживания, остальную часть группы поместили в обсерваторе. Напомним: он действует на базе санатория «Сосновый бор», расположенного в отдалении от населенных пунктов в Первомайском районе.

Прибывшим выдали предписания и памятки о прохождении карантина, в течение всего времени они будут находиться под наблюдением медиков, а соблюдение самоизоляции будет проверять служба полиции. Если в течение двух недель у вернувшихся людей коронавирус не выявят, то им разрешат вернуться к обычной жизни.

Оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19 напоминает жителям региона, особенно пожилым людям, о необходимости строго соблюдать предписания по самоизоляции, выполнять меры предосторожности и профилактики. Это помогает предотвратить распространение коронавирусной инфекции, как отмечает официальный сайт Алтайского края.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024