23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.04.2020 10:36

Жители Дона могут оценить работу управляющих компаний по 20 критериям

НИА-Федерация

Жители многоквартирных домов в Ростовской области могут  не только проконтролировать выполнение работ, но и оценить качество услуг управляющей компании не выходя из дома. Для этого на Дону уже три недели работает онлайн народный рейтинг управляющих компаний.

- Народный рейтинг – возможность для каждого жителя многоквартирного дома, который обслуживает управляющая компания, высказать своё мнение, - рассказал заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики Игорь Сорокин.- Сегодня одним из критериев оценки работы управляющих компаний является дезинфекция подъездов. Это учли и при составлении народного рейтинга, сообщает «НИА Ростов».

Если ранее в соответствии с постановлением Госстроя дезинфекцию мест общего пользования следовало производить дважды в год: перед началом и после отопительного сезона, то в настоящее время ситуация изменилась. Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки губернатором было подписано постановление, в котором указывается, что дезинфекция мест общего пользования должна выполняться не реже одного раза в сутки. Сотрудники, выполняющие эти работы, обязательно должны иметь все необходимые средства индивидуальной защиты.

Жители могут оценить работу УК по 20 критериям, объединённым в четыре группы:

1.Содержание придомовой территории.

2.Содержание, ремонт и уборка многоквартирных домов.

3.Работа систем жизнеобеспечения дома.

4.Работа по взаимодействию с жильцами.

При составлении перечня критериев разработчики учли самые важные и понятные людям направления работы управляющих компаний.

Чтобы оценить работу своей управляющей компании, жители Дона могут зайти на страницу рейтинга на портале правительства, авторизоваться, используя свою учётную запись на госуслугах и выбрать из списка свою управляющую компанию. После этого проставить оценки от 1 до 10 по всем критериям, где 1 – минимальная оценка, а 10 – высший балл. Также в комментарии можно написать пожелание к работе своей УК. Процесс занимает всего несколько минут.  

Итоги рейтинга выявят лучшие, по мнению жителей компании. Согласно результатам будут приняты решения по корректировке работы управляющих компаний Дона



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024