05.06.2026 05:20
ПОРА познакомил российский бизнес с китайскими технологиями для Арктики
В ходе миссии в Поднебесную россияне узнали, какие китайские разработки применимы на севере.
ПОРА познакомил российский бизнес с китайскими технологиями для Арктики В ходе миссии в Поднебесную россияне узнали, какие
На ПМЭФ-2026 торжественно открыли коллективную экспозицию субъектов Российской Федерации СФО «Большая Сибирь» На Петербургском международном экономическом форум
Красноярск станет первой площадкой юбилейного года студенческого спорта в России Соглашение о подготовке и проведении Всероссийског
Мэр Усолья-Сибирского призвал запретить продавать разливное пиво в жилых домах
НИА-ФедерацияМэр Усолья-Сибирского Максим Торопкин направил временно исполняющему обязанности губернатора Иркутской области Игорю Кобзеву письмо с предложением рассмотреть вопрос разработки и утверждения законодательного акта, запрещающего работу магазинов по продаже разливного пива в жилых домах.
Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
«Наша главная цель — это защита интересов жильцов. Сегодня мы понимаем, что функционирование таких объектов приносит много неудобств жителям многоквартирных домов: это порча придомового имущества, шум. Кроме того, постоянно выявляются факты продажи пива в этих магазинах после 21 часа. Это недопустимо. Я хочу обратиться к жителям города: если вы стали свидетелем нарушения закона со стороны предпринимателей, обращайтесь в администрацию», - прокомментировал Максим Торопкин, сообщает "НИА Байкал".
С предложением о запрете пивных магазинах в жилых домах мэр города также обратился в Ассоциацию муниципальных образований Иркутской области.
RSS
Добавить в закладки

