12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
В Калининграде коронавирус не смог остановить ремонт улично-дорожной сети города
НИА-ФедерацияНа перекрёстке Киевской-Калинина путейцы устанавливают опалубку под бетонирование трамвайных рельсов, а дорожники начали асфальтировать тротуар, сообщает пресс-служба муниципалитета.
На ул. Клинической демонтируют старое покрытие, регулируют бортовой камень и укладывают плитку на нескольких участках тротуаров. На Инженерной и Батальной устанавливают поребрик, сообщает «НИА Калининград».
На тротуарах по ул. Нарвской от железнодорожного тротуара до ул. Зелёной также демонтируют старое покрытие, готовят щебёночное основание под асфальт. Подготовка щебёночного и песчаного основания продолжается и на тротуарах по уд. Г. Димитрова. На Ялтинской устанавливают бортовой камень, готовят основание для продолжения укладки двухцветной плитки на Гвардейском проспекте.
Аналогичные работы: устройство земляного корыта, песчаных оснований, перекладка плитки сейчас идут на улице Менделеева. Здесь подрядчик планирует разбить укладку плитки на этапы: первый – собственно тротуар, второй – многочисленные выезды. Все они активно используются, и по каждому предстоит договориться об удобном времени проведения работ.
На ул. Комсомольской заканчивают укладку верхнего слоя асфальта. Своим чередом продолжается реконструкция улиц Гагарина и Дачной, а также строительство дороги, тротуаров и велодорожек на Чкаловск.
Одновременно с работами капитального характера, не останавливается и текущий ремонт проезжей части: по дороге в микрорайон Прегольский, на ул. Чекистов, Проточной, Щепкина¸Судостроительной. Идёт подготовка и к ремонту тротуара на ул. Киевской, у памятника павшим при штурме города.
RSS
Добавить в закладки
