12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
06.04.2020 10:28

Все школы Томска переведены на дистанционный режим

НИА-Федерация

С понедельника в Томске начали дистанционно работать 4130 школьных педагогов и 750 педагогов в учреждениях дополнительного образования — 30% от всего педагогического состава учреждений.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, по распоряжению губернатора Томской области режим самоизоляции в Томске сохранится до 15 апреля. С 6 апреля образовательный процесс для большинства школьников должен быть налажен с помощью электронных дневников, социальных сетей, мобильных мессенджеров, а также общедоступных образовательных платформ.

100% учреждений образования имеют выход в интернет. Муниципальные школы оснащены более 5,5 тыс компьютеров, в них более 2600 автоматизированных рабочих мест педагогов. Кроме того, мобильные классы — переносные боксы с возможностью доступа в интернет располагают 1650 ноутбуками и планшетами. 580 педагогов имеют персональные сайты и страницы в сети интернет.

Если в семье нет компьютера, то у родителей есть мобильный телефон. На случай если в семье не найдется гаджета, то педагоги будут передавать одному из родителей ребенка задания на бумаге, затем собирать для проверки.

Детские сады Томска также продолжат в течение недели работу в режиме компактных дежурных групп, организованных по заявлению родителей, занятых в сфере жизнеобеспечения города.

На время самоизоляции, все не посещающие муниципальные дошкольные учреждения освобождены от родительской платы. Для посещающих проводятся утренние фильтры: измеряют температуру и смотрят общее самочувствие ребенка.

Свои вопросы по организации учебного процесса в учреждениях образования томичи могут задать по телефону «горячей» линии департамента образования администрации Томска 90-99-56 с 9 до 18 часов в будние дни.



Важнейшие новости регионов за 14.12.2025

Еще новостей за 14.12.2025