12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
02.04.2020 10:46

В Бийске волонтеры помогают подготовить здание под инфекционный госпиталь

НИА-Федерация

В Бийске законсервированное ранее здание роддома №2 готовят под инфекционный госпиталь.

Эти помещения могут стать базовыми для принятия больных в случае наступления эпидемии коронавируса в городе, как отмечает официальный сайт региона. По расположению палат, часть из которых являются изолированными, именно это пустующее здание хорошо подходит для размещения потенциальных больных. Сейчас в нем работают ребята из волонтерского отряда БТИ «Новый рубеж», сообщила газета «Бийский рабочий», сообщает «НИА Алтай».

Как пояснил начальник отдела внеучебной и воспитательной работы БТИ Руслан Емельянов, ребята соблюдают меры безопасности, необходимые в условиях режима предупреждения коронавирусной инфекции. Несмотря на то что они работают в пустом здании и их основная задача состоит в подготовке помещений к приему оборудования и возможных больных, все бойцы отряда снабжены перчатками, масками и другими средствами защиты. Совместная работа студентов-волонтеров и медицинского персонала существенно сократит сроки подготовки здания к возможной эпидемии в Бийске. «От этого будет спокойнее всем», - подчеркнул Руслан Емельянов.



Важнейшие новости регионов за 14.12.2025

Еще новостей за 14.12.2025