17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений
Количество зарегистрированных IT-преступлений в России с января по май 2026 года сократилось на 31,2% по сравнению с 2025 годом.
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
В Красноярский край прилетели первые «ледоломки»
НИА-ФедерацияНесколько дней назад в национальный парк «Шушенский бор» пожаловали первые маскированные трясогузки.
Отметим, что сроки прилета этих птиц не слишком отличаются от данных прошлого года. Можно сказать, что они прилетели по расписанию, которое не менялось из года в год, сообщает «НИА Красноярск».
«Наверняка каждому эти птицы знакомы с детства из-за забавного названия и необычной «походки» с постоянным покачиванием длинного хвоста. Оперение трясогузки окрашено в чёрный, белый и серый цвета. У нее высокие ноги, с тонкими прямыми лапами», - рассказывают специалисты.
Кроме того, существует народная примета – «Трясогузка лёд хвостом разбивает». Потому, что время прилёта этой непоседливой задорной птички совпадает с началом ледохода на реках. Поэтому просторечное название трясогузки - ледоломка.
RSS
Добавить в закладки

