01.09.2026 10:10
Владимир Пресняков - хедлайнер 20-летия Фанпарка «Бобровый лог»
Уже в эту субботу, 5 сентября, состоится празднование 20-летия «Бобрового лога». Фанпарк и компания «Норникель» приглашают красноярцев и гостей города стать участниками большой развлекательной программы.
Владимир Пресняков - хедлайнер 20-летия Фанпарка «Бобровый лог» Уже в эту субботу, 5 сентября, состоится празднова
В новогодние праздники россияне будут отдыхать 11 дней Россияне будут отдыхать 11 дней в новогодние каник
В Петербурге состоялось первое заседание Межведомственной комиссии по искусственному интеллекту Беглов заявил, что это важный шаг в работе
Двое приморцев с лайнера Diamond Princess отпущены с карантина домой
НИА-ФедерацияДвое путешественников с круизного лайнера Diamond Princess, которые находились на карантине в инфекционном отделении Краевой клинической больницы №2 во Владивостоке выписаны домой в пятницу, 13 марта.
Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Приморскому краю, все они абсолютно здоровы и чувствуют себя хорошо.
«Итоговые результаты на наличие в организме коронавирусной инфекции также дали отрицательный результат. Повышенной температуры ни у кого нет, катаральные проявления отсутствуют. Граждане уехали домой», – сообщила глава ведомства Татьяна Детковская.
Отметим, что 6 марта из инфекционной больницы были выписаны семь пассажиров лайнера, контактных с лабораторно подтвержденными случаями коронавирусной инфекции. По настоящее время в «инфекционке» оставалась семейная пара, которая также находилась на лайнере, но прибыла в Приморье на неделю позже основной группы.
В министерстве здравоохранения Приморья напомнили, для предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции территориальное управление Роспотребнадзора направило юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям предприятий общественного питания, транспортных, гостиниц, спортивных и культурно массовых объектов предписания о необходимости соблюдения мер предосторожности, соблюдения правил личной гигиены, наличия средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий.
Также продолжается проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий в образовательных, медицинских, социальных учреждениях.
«Это поддержание оптимального теплового режима, проветривание и уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, активных в отношении вирусов, обеззараживание воздуха бактерицидными облучателями, проведение “утренних фильтров” для выявления заболевших с признаками респираторных вирусных инфекций и другие», – пояснили специалисты.
RSS
Добавить в закладки
