12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
В Хакасии начался отлов бродячих собак
НИА-ФедерацияБездомных животных стерилизуют и при необходимости вылечат и вакцинируют.
Индивидуальный предприниматель Юрченко Т.С. начала отлов бродячих собак в селе Боград. Поводом стали три случая нападения животных на местных жителей.
На сегодняшний день на территориях вблизи школ, детских садов, училища, и жилого комплекса отловлено шесть особей разного возраста и масти. Животные помещены в приют. Их осмотрят ветеринарные специалисты, в случае необходимости будут проведены мероприятия по вакцинации, лечению выявленных заболеваний или стерилизации, сообщает «НИА Хакасия».
Муниципальный контракт заключен между предпринимателем и Боградским управлением сельского хозяйства как уполномоченным органом. Сумма контракта – 99 900 рублей. А всего в текущем году правительством Хакасии Боградскому району выделено 422 тысячи рублей. Работы по отлову бродячих собак будут проводиться на всей территории района, сообщили в Минсельхозе РХ.
Кроме того, до всех жителей сел и поселков будет доведена информация о соблюдении правил содержания домашних животных и об ответственности за их неисполнение.
Средства на подобные муниципальные контракты заложены для всех городов и районов Хакасии. Самые большие суммы – свыше 2 млн рублей – будут направлены в Абакан и Усть-Абаканский район. Всего расходы по этой статье составят чуть более 12 млн рублей.
RSS
Добавить в закладки
