19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
02.03.2020 10:55

Первый «Диалог на равных» прошел в Сочи

НИА-Федерация

Новый федеральный проект призван познакомить студентов и школьников с возможностями современной России для всестороннего развития и карьерного роста вне зависимости от региона проживания и социального статуса через встречи со знаменитыми людьми. Первым спикером «Диалога на равных» в Сочи стал президент Всемирной ассоциации русской прессы Виталий Игнатенко.

Перед началом мероприятия глава города Алексей Копайгородский поблагодарил известного общественного деятеля за открытость и готовность делиться опытом с сочинской молодёжью, сообщает "НИА Кубань"

- На примере успешных и известных людей проект «Диалог на равных» призван наглядно показать молодёжи, что современная Россия - это страна равных возможностей. Здесь можно добиться успеха в любой сфере. В Сочи очень много активных, неравнодушных и талантливых молодых людей, настоящих лидеров. Вы - наша основная движущая сила. Уверен, вместе мы совершим много важных и полезных дел. Ваше присутствие в этом зале уже доказывает, что вы на правильном пути, - отметил глава города Сочи Алексей Копайгородский.

Встреча состоялась в кампусе Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ). На ней присутствовали около 150 учащихся вузов, средних специальных учебных заведений и школ курорта. Тему дискуссии выбрали занимательную и близкую молодёжи -  #Ложьрадилайка. Речь шла о том, как в современных условиях фэйковые официальные и неофициальные сообщения и посты в Интернете влияют на мировоззрение группы людей и отдельно взятого человека.

- В профессии нужно выбирать самый сложный путь, ни за кем не повторять, и тогда вы будете самыми востребованными специалистами. Очень важно быть порядочным, к этому качеству все остальное приложится. Избегайте плохих поступков и вы будете бессмертны, - обратился Виталий Игнатенко к присутствующим.

Виталий Игнатенко не только общался с аудиторией на заданную тему, но и рассказал участникам открытой лекции о собственной профессиональной истории успеха. Он родился в Сочи. Окончил факультет журналистики МГУ. В разные годы работал в крупных СМИ: газеты Комсомольская правда и «Новое время», информационное агентство ТАСС, которое Игнатенко возглавлял более 20 лет. Он работал в должности заместителя председателя правительства РФ. В настоящее время является членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ и президентом Всемирной ассоциации русской прессы. Виталий Игнатенко - Почётный гражданин города Сочи.

- Лекция с участием Виталия Игнатенко - первая из череды запланированных встреч сочинской молодежи со знаменитыми спикерами в рамках проекта «Диалог на равных». Все они будут проходить на базе разных сочинских ВУЗов в рамках долгосрочного сотрудничества с администрацией города, - сообщили организаторы.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024