19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
25.02.2020 12:42

Томский губернатор раскритиковал работу над безопасностью объектов ТЭК

НИА-Федерация

Участники Антитеррористической комиссии сегодня оценили защищенность объектов ТЭК и учреждений здравоохранения, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

Губернатор Сергей Жвачкин напомнил, что в прошлом году АТК выявила ряд недостатков на некоторых объектах ТЭК, однако работу над ошибками оценил критически.

«Нефтяная и газовая промышленность, сфера энергетики — не только значительная доля валового регионального продукта нашей области. Прежде всего, это свет и тепло в домах жителей региона, в школах и больницах, это повседневная бесперебойная работа предприятий. На объектах ТЭК работают тысячи человек. Но это еще и производство повышенной опасности. Как бывший газпромовец, знаю, какие меры к охране технологических объектов должны применять руководители предприятий, государственные ведомства, силовые структуры», — отметил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Глава региона жестко раскритиковал вызванных на заседание АТК представителей ООО «Томскнефтепереработка» и ООО «Южно-Охтеурское», которые не устранили замечания, ранее выявленные при проверках антитеррористической защищенности этих предприятий. Установив крайние сроки устранения замечаний, губернатор публично предупредил их об ответственности за неисполнение решения АТК, сообщает "НИА Томск"

Комиссия поручила разработать паспорта безопасности ряда объектов, принадлежащих предприятиям «Томскнефть», «Газпромнефть-Восток», «Томскгазпром», «ТомскРТС», «Томская генерация» и другим. Также губернатор поручил информировать о выявленных на предприятиях нарушениях учредителей.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024