27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
14.02.2020 11:47

В Красноперекопском районе Ярославля проверили качество уборки дворовой территории

НИА-Федерация

Начальник муниципальной жилищной инспекции Ярославля Антон Кириллов совместно главой территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов проверили качество уборки в одном из дворов на Красном Перекопе.

Сейчас управляющие организации города трудятся в штатном режиме. Комплексная уборка дворовых территорий начинается с площадок перед подъездами, затем выполняется расчистка тротуаров и дорожек для беспрепятственного движения пешеходов. Внутридворовые проезды очищаются с помощью тракторных щёток, а там где спецтехнике не проехать, уборка от наледи и снега производится ручным способом, сообщает «НИА Волга».

— Придомовая территория — это зона ответственности управляющих организаций. Они должны выполнять комплексную уборку. По нормативу тротуары должны быть расчищены до твёрдого покрытия, то есть до асфальта. Кроме того, территорию необходимо обрабатывать противогололёдными материалами и не допускать образования скользкости не только на тротуарах, но и на проездах. Все места движения пешеходов должны быть безопасными. Если это диагональная тропинка, она также должна обрабатываться. Здесь на улице 8 Марта мы видим пример качественной уборки двора. Также хотел бы обратить внимание на то, что на сегодняшний день жалоб на качество уборки немного, и мы призываем жителей, если есть нарекания, быть активнее, — сказал Антон Кириллов.
Ежедневный мониторинг качества уборки ведёт и территориальная администрация. Как отметил глава Красноперекопского и Фрунзенского районов Андрей Удальцов, управляющие организации оперативно откликаются на обращения горожан, как сообщает официальный сайт портала города.
Напоминаем, если у жителей возникают вопросы или нарекания по поводу содержания дворовой территории, они могут оставить заявку в своей управляющей компании, записать номер этой заявки и контролировать её выполнение. Если же управляющая компания не реагирует на сигнал, можно обратиться в муниципальную жилищную инспекцию по телефону 40-99-00 или в департамент государственного жилищного надзора Ярославской области. Недобросовестные управляющие компании будут привлечены к административной ответственности.



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024