12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
07.02.2020 11:06

В мэрии Ярославля на КЧС обсудили ситуацию с подтоплением прибрежной территории

НИА-Федерация

Вечером в мэрии Ярославля состоялось оперативное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям с представителями подведомственных учреждений по вопросам контроля уровня воды и подтопления прибрежных территорий.

— На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям рассмотрели вопрос о возможном ухудшении обстановки. Надеемся, что сложная ситуация будет решена, и уровень воды в Ярославле спуститься до благоприятных отметок. Мы готовы привлечь все силы нашего городского звена для решения тех проблем, которые могут возникнуть у населения в связи с предстоящим подтоплением. Это и содержание дорог, и придомовых трриторий, — отметил начальник отдела по делам чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны и обеспечению пожарной безопасности мэрии Ярославля Алексей Чикалёв.
Кроме того, сегодня днем состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по регулированию работы Волжско-Камского каскада. По результатам заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ярославской области, было подготовлено предложение по урегулированию работы водохранилищ Волжско-Камского каскада. С учетом сложных климатических условий и паводковой обстановки в регионе, на Рыбинском гидроузле сбросы будут снижены с 2500 до 2300  кубометров в секунду, а на Нижегородском гидроузле, наоборот, повышены  с 2500 до 2800 кубометров в секунду, сообщает «НИА Волга».

— На сегодняшний день уровень воды в реке Волге достиг неблагоприятных отметок — 86,88 метра балтийской системы. В случае если вода поднимется выше, чем 88 метров, под удар попадут 37 домов на Тормозном шоссе, в которых проживает 262 человека. Сейчас имеются подтопления в ряде низменных территорий города. Это в основном подвальные помещения, гаражи, садоводческие участки и огороды, — сообщают в Главном управлении МЧС России по Ярославской области.
В настоящее время все силы и средства региона приведены в режим «Повышенная готовность». В оперативно-дежурную смену поступают телефонные обращения от заявителей об оперативной обстановке на территории региона по вопросам подтопление пониженных участков, как отмечает официальный сайт региона.



Важнейшие новости регионов за 14.12.2025

Еще новостей за 14.12.2025