16.07.2026 11:58
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав Глава экономического комитета Совета Федерации Андрей Кутепов предложил разрешить россиянам, постоянно проживающим за границей, пользоваться иностранными водительскими удостоверениями в РФ без ограничения по сроку действия.

16.07.2026 11:58
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав  Глава экономического комитета Совета Федерации А
16.07.2026 05:31
Проектный офис развития Арктики представил Атлас муниципального финансирования Проект, собравший лучшие зарубежные практики в обл
15.07.2026 11:49
Определена главная тема Восточного экономического форума  Главной темой ХI Восточного экономического форум
erid:2VtzquvL47C
29.01.2020 09:04

Красноярские медики разработали оперативный план на случай заноса коронавируса

НИА-Федерация

На заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при региональном Правительстве было заявлено, что случаев выявления коронавируса в Красноярском крае нет.

Между тем, в регионе действует план по предупреждению завоза и распространению новой коронавирусной инфекции.

С учетом сложной эпидситуации в странах Юго-Восточной Азии в аэропорту Красноярска проводится двойной контроль: прибывающих пассажиров проверяют тепловизором на борту воздушного судна и в здании аэропорта, сообщает "НИА Красноярск"

К возможному появлению нового вируса в крае готовы все службы. Разработан оперативный план, схема взаимодействия, маршрутизация при выявлении больного в больницу. Создан резерв противовирусных препаратов. Также создана возможность диагностики на коронавирус в референс-центрах, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения края.

«Хотела бы обратить внимание – в 12 странах мира, где есть зарегистрированные случаи завоза коронавирусной инфекции (Таиланде, Японии, США, Канаде, Вьетнаме, Франции, Австралии и пр), в окружении больных не выявлено ни одного нового случая заболевания. Это позволяет говорить о том, что повода для тревожных настроений быть не должно, ситуация контролируемая», - считает главный внештатный специалист по инфекционным заболеваниям Минздрава края Елена Тихонова.

Отметим, по данным Роспотребнадзора, в настоящее время в крае заболеваемость ОРЗ и гриппом ниже эпидемического порога на 23,3%.



Важнейшие новости регионов за 20.07.2026

Еще новостей за 20.07.2026