19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.01.2020 12:06

Победившие онкологию дети примут участие в благотворительном концерте в Приморье

НИА-Федерация

Приморцев приглашают на уникальный благотворительный концерт «Музыка на здоровье» с участием детей, победивших онкологические заболевания, который пройдет 8 февраля. Средства, вырученные на мероприятии, будут направлены на помощь маленьким приморцам, борющимся с онкологией.

Как отметили сотрудники благотворительного фонда «Сохрани жизнь», в концерте примут участие лауреаты международных, телевизионных конкурсов и детского Евровидения.

«Среди выступающих – 17-летний скрипач Вильям Хайло из Москвы и 12-летний незрячий певец Даниил Хачатуров из Самары. Ребята находятся в ремиссии», – подчеркнули они.

Отмечено, что концерт посвящен Всемирному дню борьбы против рака. Все средства, собранные во время концерта, будут направлены на лечение приморских детей, у которых диагностированы онкологические заболевания, сообщает «НИА Владивосток».

«Главная задача концерта – привлечь внимание к благотворительности и важности своевременной диагностики и лечения онкологических заболеваний. Кроме того, дети-участники концерта, находящиеся в стойкой ремиссии, своим примером поддержат тех, кто проходит лечение в Приморском онкогематологическом центре и продемонстрируют, что диагноз не всегда приговор и выздоровление возможно благодаря вере, творчеству и музыке», –подчеркнула директор фонда «Сохрани жизнь» Светлана Горковенко.

Специалисты министерства культуры и архивного дела Приморского края добавили, что в концерте также примет участие лауреат международных конкурсов, солист Приморской сцены Мариинского театра – Дмитрий Неласов, ансамбль камерной музыки «Regina angelorum», воспитанники продюсерского центра «Star kids Vinograd» и пациенты Приморского онкогематологического центра – подопечные фонда «Сохрани жизнь».



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024