26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
25.12.2019 12:26

Культурные центры на колёсах отправились по районам Новосибирской области

НИА-Федерация

 Обладателями автоклубов стали Северный и Чулымский районы. До конца года еще четыре многофункциональных культурных центра появятся в Маслянинском, Чановском, Мошковском и Куйбышевском районах области.

Культурные центры отечественного производства, сделаны на базе автомобилей ГАЗон NEXT. В их комплекте - звуковой, световой и мобильный проекционный экран с проектором и сценой – трансформером. Функционал автоклубов позволяют проводить культурно-массовые и зрелищные мероприятия и зимой и летом, на любой, доступной для проезда территории. Благодаря оснащению передвижных центров интернетом будут организованы онлайн-трансляции культурных проектов, сообщает «НИА Новосибирск».

.«Приобретение многофункциональных передвижных культурных центров, которые буквально за полчаса превращаются в полноценный концертный зал или кинотеатр, позволит нам на качественно новом уровне вовлечь в культурную повестку жителей районов, где нет стационарных объектов культуры», – отметил и.о. министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков.

В мероприятиях передвижных клубов запланировано проведение программ для детей и людей старшего возраста, а также кинопоказы. В 2020 году в регионе пройдет около 600 мероприятий, организованных с использованием культурных центров на колёсах. 

В новом году  в рамках национального проекта «Культура» власти региона приобретут ещё семь автоклубов для Колыванского, Венгеровского, Татарского, Сузунского, Баганского, Барабинского и Карасукского районов Новосибирской области.

В этом году сумма закупки составила порядка 33 млн рублей, из них 1,33 млн рублей выделено из областного бюджета, остальная часть – из федеральной казны.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024