05.06.2026 05:20
ПОРА познакомил российский бизнес с китайскими технологиями для Арктики В ходе миссии в Поднебесную россияне узнали, какие китайские разработки применимы на севере.

05.06.2026 05:20
ПОРА познакомил российский бизнес с китайскими технологиями для Арктики  В ходе миссии в Поднебесную россияне узнали, какие
04.06.2026 13:57
На ПМЭФ-2026 торжественно открыли коллективную экспозицию субъектов Российской Федерации СФО «Большая Сибирь» На Петербургском международном экономическом форум
04.06.2026 09:20
Красноярск станет первой площадкой юбилейного года студенческого спорта в России Соглашение о подготовке и проведении Всероссийског
erid:2VtzquvL47C
24.12.2019 12:34

Бюджетникам Хакасии выплатят усиленный аванс за декабрь

НИА-Федерация

Как доложила сегодня на итоговом заседании правительства заместитель главы Хакасии – министр финансов Ирина Войнова, за ноябрь зарплата бюджетникам погашена в полном объёме.

Усиленный аванс за декабрь на сегодняшний день выплачен практически во всех муниципальных образованиях. Средства распределены и получат деньги все без исключения бюджетники Хакасии, как работники муниципальных, так и республиканских бюджетных учреждений, заверили в пресс-службе правительства региона, сообщает «НИА Хакасия».

- Денежных средств в республике достаточно для усиленного аванса. Там, где он не выплачен, деньги уже на счетах есть. Это единичные поселения. Сегодня-завтра авансы всем будут выплачены. У кого-то они составили 60% от зарплаты, у кого-то 70-80%, кому-то из муниципальных образований удалось выплатить зарплату в полном объёме, - рассказала Ирина Войнова.

Напомним, средства были выделены муниципалитетам благодаря помощи из федерального центра. Речь о первом транше в размере 416 млн руб. По поручению главы Хакасии 90 млн рублей из них распределены на зарплаты и авансы, 326 млн рублей направлено в Фонд обязательного медицинского страхования и на выплату социальных пособий. По пособиям, как заверила министр финансов, ни одного рубля просроченной задолженности нет.

- Что касается второго федерального транша в сумме 349 млн рублей, соглашение сегодня в Минфине России будет подписано и деньги будут отправлены нам незамедлительно. До конца недели однозначно деньги должны быть в муниципалитетах, - отметила министр финансов.

Из 349 млн рублей основная сумма – 212 млн рублей будет направлена в бюджеты муниципалитетов на выплату кредиторской задолженности за услуги ЖКХ, на содержание дорог, детское питание, дополнительное приобретение угля и другие цели.

 



Важнейшие новости регионов за 08.06.2026

Еще новостей за 08.06.2026