23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов Глава государства Владимир Путин  подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Соответствующий документ

23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
22.04.2024 12:16
Кавказский инвестиционный форум перенесён в Грозный «Решение о переносе Кавказского инвестиционного фо
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.12.2019 12:11

Еще одна поликлиника Приморья готовится к открытию после капитального ремонта

НИА-Федерация

Более 4 тысяч ребят с нетерпением ждут открытия своей поликлиники во Владивостоке. Капитальный ремонт полным ходом идет сейчас в филиале детской поликлиники №3 на Гамарника, 17. Строители обещают, что успеют сдать объект к новому году.

Глобальные изменения в детской поликлинике – одно из поручений Губернатора Приморья Олега Кожемяко. Летом на эти цели из бюджета края было направлено почти 3 миллиона рублей.

«Филиал поликлиники располагается в жилом здании несколько десятков лет и капитального ремонта здесь не помнят и старожилы. Сейчас все меняется: от электропроводки до сантехники. Плюс выполнен ряд планировочных решений, что позволило увеличить кабинеты педиатров», – говорит главный врач детской поликлиники №3 Светлана Нагибко.

В новой поликлинике и работать будут по-новому, сообщает «НИА Владивосток».

«У нас будет открытая регистратура, отдельное помещение для картохранилища. Выделен кабинет для приема инфекционных детей», – отметила главврач.

Особое внимание и детям с особенностями физического развития. Для их удобства старое крыльцо полностью меняют с учетом возможности заезда инвалидного кресла – устанавливают пандус.

Все работы строители ведут согласно утвержденному графику и обещают сдать объект к новому году. Откроется медучреждение уже после январских каникул. За это время в него поступит новая мебель и необходимый медицинский инвентарь.

Отметим, задача по развитию материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений определена национальным проектом «Здравоохранение».



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024