12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
21.11.2019 12:45

Экологи со всей Сибири съехались в Хакасию

НИА-Федерация

XXIII Международая школа-конференция студентов и молодых ученых «Экология Южной Сибири и сопредельных территорий» открылась сегодня в ХГУ им. Катанова.

Школа-конференция проходит уже на протяжении длительного времени и традиционно поддерживается правительством Хакасии в сотрудничестве с ведущими российскими вузами и научно-исследовательскими институтами. Об актуальности и востребованности этой благородной инициативы свидетельствует высокий уровень и широкая география участников, отмечает пресс-служба Минприроды республики.

Ежегодно в конференции принимают участие от 500 до 800 человек из разных регионов России и из-за рубежа, сообщает «НИА Хакасия».

Специалисты республиканского министерства природных ресурсов и экологии вошли в состав жюри. Министр Сергей Арехов, обращаясь к участникам форума, отметил:

Наше министерство, непосредственно занимающееся проблемами экологии, заинтересовано в проведении подобных мероприятий. Здесь поднимаются актуальные темы и исследуются глобальные вопросы охраны окружающей среды и рационального природопользования. Сегодняшняя встреча посвящена не только экологическим проблемам Сибири, но и проблемам формирования экологической культуры населения. Участие молодых ученых в конференции позволит им рассказать о своих научных направлениях, обсудить поднятые проблемы, озвучить пути их решения, а также представить свои идеи и получить поддержку в их реализации.

Цель конференции заключается не только в развитии научных школ Южно-сибирского региона, но и в объединении усилий органов власти, предприятий и науки для решения экологических проблем. Мероприятие также способствует укреплению авторитета Хакасии.



Важнейшие новости регионов за 13.12.2025

Еще новостей за 13.12.2025