12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
В Хакасии изменится молодежная политика
НИА-ФедерацияРасширить меры поддержки молодежи позволит изменение республиканского законодательства, которое приводится в соответствие с федеральным. Теперь процедура включения в реестр молодёжных объединений, претендующих на государственную поддержку, станет более мобильной и прозрачной. В реестр таких объединений могут войти молодёжные организации численностью более 3 тысяч человек, сообщает пресс-служба правительства региона.
На сегодняшний день к регистрации в качестве юридических лиц готовятся региональное отделение ВВПОД «Юнармия» и «Волонтеры Хакасии». После регистрации и вхождения в реестр, эти организации смогут получать государственную поддержку. Кроме того, планируется развивать научные детские центры – «Кванториумы». Стоимость одного такого центра составляет около 72 миллионов рублей, и без помощи со стороны федеральных властей не обойтись, сообщает «НИА Хакасия».
Развитию молодежи способствует и возможность принимать участие в культурной жизни республики. Так региональным правительством рассмотрено постановление, вносящее изменения в устав Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова. Документ был разработан с целью корректировки устава учреждения, и благодаря изменениям расширены направления деятельности, направленные на организацию культурного досуга и развития творческих способностей населения, сохранение и развитие культуры коренного населения.
Кроме того, теперь театр сможет заниматься проведением мастер-классов, творческих встреч и экспериментальных лабораторий по режиссуре и драматургии, в том числе и национальным. Планируется проводить обучение по театральным специальностям – сценическая речь, сценическое движение и актерское мастерство. Для этого будут приглашаться специалисты ведущих театров и театральных вузов России.
Предполагается включить в перечень деятельности театра возможность создания различных театральных объединений, студий и кружков, в том числе детских. В настоящее время уже действует детско-подростковая театральная студия. Дети занимаются изучением хакасского языка посредством театрального искусства, успешно участвуют в спектаклях национального театра им. Топанова и республиканских мероприятиях.
RSS
Добавить в закладки
