29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
01.11.2019 12:46

В Калининграде проживает более 130 национальностей

НИА-Федерация

В преддверии государственного праздника Дня народного единства в Калининграде состоялась традиционная встреча, которая собирала за общим столом руководство города и региональных национально-культурных сообществ.

   Открывая встречу, глава Калининграда Алексей Силанов отметил, что сегодня в столице региона проживают представители более 130 национальностей, из 199, населяющих Российскую Федерацию, действуют более сотни национально-культурных автономий и объединений, сообщает «НИА Калининград».

     Для того чтобы калининградское многонациональное городское сообщество жило в мире и согласии и имело возможность гармонично развиваться, глава Калининграда держит под личным контролем реализацию мероприятий, направленных на укрепление межконфессионального и межнационального взаимодействия. В этом году отмечает свой первый юбилей центр межнационального сотрудничества. За это время в нем создана специализированная библиотека, состоящая из книг по межнациональным вопросам и художественной литературы. Совместно с руководителями национально-культурных автономий проводятся различные встречи, семинары, тренинги, праздники, выставки, мастер-классы.

     «В Калининграде общественные объединения достаточно активны. В прошлом году у каждого из десятков национальных объединений Калининграда появилось место для встреч, общения, переговоров», - отметил Алексей Силанов.

       Представители национально-культурных автономий поблагодарили главу Калининграда за возможность встречаться, обучать молодежь, устраивать праздники в открывшемся центре.

     «Мы очень довольны этой встречей, - отметил председатель Общественного совета при главе Калининграда Альвидас Мулиуолис, – Калининград – многонациональный город, нам всем стоит больше вовлекать молодежь, больше привлекать внимание к национально-культурному движению в городе, для этого есть все условия, есть место для обучения».

   Он также попросил Алексея Силанова, по возможности приглашать на городские мероприятия коллективы ближнего зарубежья и посодействовать, чтобы калининградские ребята так же смогли участвовать в мероприятиях, проводимых нашими ближайшими соседями.

     Завершая мероприятие, Алексей Силанов отметил, что в Калининграде достаточно слажено выстроена система взаимодействия с национально-культурными автономиями, однако, по ряду вопросов будут даны поручения руководителям структурных подразделений по дальнейшему развитию работы в этом направлении.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024