12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Драматурги из Хакасии могут получить деньги на свою постановку
НИА-ФедерацияМинистерство культуры Республики Хакасия проводит конкурс на предоставление гранта юридическим лицам (кроме некоммерческих организаций), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам на создание драматургического произведения на хакасском языке для постановки театров.
Как рассказали в пресс-службе Минкультуры республики, конкурс проводится целью сохранения и популяризации хакасского языка, пропаганды творчества хакасских писателей-драматургов, расширения репертуара театров Хакасии постановками пьес современных драматургов на хакасском языке.
Материалы на участие в конкурсе необходимо предоставить в Министерство культуры Хакасии до 22 ноября 2019 года по адресу: г. Абакан, ул. Пушкина, 28 А (Республиканский музейно-культурный центр, вход с обратной стороны), канцелярия, сообщает «НИА Хакасия».
Заявленные конкурсные проекты экспертная комиссия будет оценивать по следующим критериям: актуальность драматургического произведения; реалистичность его постановки, оригинальность и инновационный характер проекта.
С 4 по 7 декабря 2019 года станет известно имя грантообладателя.
С подробными условиями участия в конкурсе и перечнем необходимой документации можно ознакомиться в положении.
RSS
Добавить в закладки
