12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
300 студентов вузов удостоились стипендии Губернатора Приморья
НИА-ФедерацияОтобраны 300 лучших студентов Приморья, которые в течение полугодия будут получать именную стипендию главы региона. Ежемесячное поощрение составляет 5555 рублей.
По словам специалистов краевого департамента по делам молодежи, 300 лучших студентов из 12 вузов Приморья и их филиалов в муниципалитетах стали обладателями поощрения от главы региона за хорошие и отличные результаты за последний семестр и особые успехи в исследовательской, спортивной, культурной или общественной деятельности, сообщает «НИА Владивосток».
Большинство ребят из Дальневосточного федерального университета – 163 студента, 38 из Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, 29 будущих врачей Тихоокеанского государственного медицинского университета, 25 курсантов Морского государственного университета имени адмирала Невельского, 14 обучающихся в Дальневосточном государственном техническом рыбохозяйственном университете и из других вузов.
Например, в ТГМУ на стипендию претендовали 65 студентов вуза, из них объединенным Советом обучающихся отобрано 29 человек, которые стали обладателями стипендии.
«Большую часть будущих стипендиатов Губернатора составили студенты лечебного факультета – 21 человек. Четыре студента представляют педиатрический факультет и еще четыре – факультет общественного здоровья. 10 кандидатов рекомендованы к получению стипендии впервые», – подчеркнули в вузе.
Добавим, по поручению главы Приморья Олега Кожемяко в крае появились и новые стипендии. Так, по 10 тысяч рублей ежемесячно с этого учебного года получают студенты, имеющие детей. Поступившие в приморские вузы с результатами ЕГЭ 200 баллов и более – краевую стипендию в 5 тысяч рублей.
RSS
Добавить в закладки
