23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
10.10.2019 12:35

Школьников Хасанского района пригласили в медицинский университет

НИА-Федерация

Вузы Приморья проводят профориентационную работу для школьников. Накануне волонтеры-медики – студенты Тихоокеанского государственного медицинского университета – побывали в Хасанском районе, где провели для старшеклассников открытые уроки-памяти и лекции по профориентации.

Чтобы у выпускников было время определиться с экзаменами, активисты ТГМУ регулярно проводят информационно-просветительские встречи с учащимися 9, 10 и 11 классов.

«Мы совместили важное с полезным: пригласили ребят на День открытых дверей в наш медицинский университет, который состоится 2 ноября, и побывали в рамках гражданско-патриотического проекта “Территория мужества” на местах боевых событий у озера Хасан, где рассказали местным школьникам о памятных событиях тех мест», – сообщила руководитель проекта, студентка 5 курса лечебного факультета Марина Лукьянова, сообщает «НИА Владивосток».

Представители вуза рассказали школьникам об университете и возможностях, которые открывает перед поступающими Тихоокеанский государственный медицинский университет.

«Ребята, приехав к нам на День открытых дверей, смогут лично убедиться в высоком качестве образования, которое дает университет, посмотреть аудитории, лаборатории, пообщаться со студентами. И, возможно, кто-то в тот же день сделает выбор в пользу своей будущей профессии», – подчеркивает ректор ТГМУ Валентин Шуматов.

Напомним, что создание системы ранней профориентации в Приморье – одна из основных целей регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», которая в данном случае активно перекликается с национальным проектом «Здравоохранение» и его региональной составляющей «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами».



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024