23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
10.10.2019 12:33

Более тысячи исполнителей стали участниками фестиваля народной песни «Добровидение»

НИА-Федерация

IV Международный фестиваль народной песни «Добровидение-2019» открылся сегодня в Петербурге. 

От имени главы города Александра Беглова участников фестиваля приветствовала Любовь Совершаева, временно исполняющая обязанности Губернатора Санкт-Петербурга: «В нашем городе зарождаются многие традиции культурной жизни. И одной из таких замечательных традиций стало проведение международного фестиваля «Добровидение». Она отметила, что с каждым годом популярность фестиваля растет, а количество участников увеличивается. «Это не случайно. У всех нас общие корни, общее культурное наследие, духовные связи. И никакие силы не смогут эти связи порвать. Фестиваль – доказательство того, что мы едины несмотря на существующие границы», - подчеркнула она.

Она поблагодарила инициатора фестиваля, депутата Государственной Думы Олега Нилова и отметила, что огромный вклад в организацию этого праздника народного творчества внес народный артист России Иосиф Кобзон, сообщает «НИА Санкт-Петербург».

На полях фестиваля состоялась встреча Любови Совершаевой и президента Республики Молдова Игоря Додона, который прибыл в Петербург с рабочим визитом и посетил фестиваль «Добровидение» в качестве почетного гостя.

IV Международный фестиваль «Добровидение-2019» проходит в Петербурге с 9 по 10 октября. Концерты народных коллективов и исполнителей проводятся в Российском этнографическом музее, Государственной академической капелле, а также в спорткомплексе «Сибур Арена».



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024