19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.09.2019 06:39

Молдавия открывает двери для российских туристов

НИА-Федерация

mold2309В Кишиневе на МРЭФ в ходе заседания  Молдо-Российского экономического Совета с участием Президента Республики Молдова Игоря Додона, заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака и исполняющего обязанности вице-премьера Республики Башкортостан Андрея Назарова прозвучало  предложениео создании  Молдо-Российский туристического альянса.

Предложение было озвучено председателем комитета по туризму Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», президентом  группы компаний «VL Group» Еленой Кривенковой.

По мнению исполняющего обязанности вице-премьера Республики Башкортостан Андрея Назарова, необходимо также возобновить практику обмена студентами между странами и активно использовать детские лагеря Молдавии для отдыха российских детей.

Президент Молдовы Игорь Додон в свою очередь отметил, что страна испытывает сложности с привлечением российских туристов. Большинство из приезжающих в Молдову россиян не задерживаются в стране. «Фактически российского туриста у нас нет. В других странах (Азербайджане, Грузии) этот показатель составляет 3-6 миллионов в год. Один миллион туристов полностью меняет структуру экономики», — отметил он.

При этом Президент подчернкул, что у Молдовы хватает мощностей на обслуживание лишь 400 тысяч человек. «Мы на государственном уровне сделаем все возможное, чтобы страна была готова принять больше туристов. Будем продолжать работать в этом направлении», — добавил Игорь Додон.

Фото предоставлены пресс-службой МРЭФ.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024