12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
В Севастополе приступили к уборке технических сортов винограда
НИА-ФедерацияУборка винограда, начавшаяся в первых числах августа, завершится в конце октября. На сегодняшний день собрано более 5 тыс. тонн. В целом, в этом сезоне аграрии рассчитывают убрать более 17 тыс. тонн.
Об этом в ходе посещения одного из ведущих аграрных предприятий региона рассказал и.о. директора Департамента сельского хозяйства Дмитрий Чумаков, сообщает «НИА Севастополь».
«Мы приехали посмотреть, как проходит уборка урожая на поле, где в 2016 году были заложены молодые виноградники. Хочу отметить, что правильно поставленная работа дает хороший результат, в среднем - это урожай 50 центнеров с гектара. Участие государства в развитии виноградарства дает ощутимый результат. Полученные субсидии, позволяют виноградарям не только обновлять виноградники, но и приобретать новую технику», – прокомментировал Дмитрий Чумаков.
Напомним, в рамках реализации приоритетного проекта «Терруар «Севастополь» в Севастопольском государственном университете прошел первый набор специалистов для виноградарской и винодельческой отраслей.
RSS
Добавить в закладки
