29.07.2025 14:45
«Морская слава России»: в Севастополе открылась тематическая выставка
В День Военно-Морского Флота, в библиотеке-филиале № 6 Центра семейного чтения и досуга открылась выставка «Морская слава России». Экспозиция состоит из двух тематических блоков.
«Морская слава России»: в Севастополе открылась тематическая выставка В День Военно-Морского Флота, в библиотеке-филиале
Ирина Кивико: Прибывшие с визитом в Крым послы из африканских государств посетили Консультационный центр и Центр народно-художественных промыслов Центра «Мой бизнес» Республики Крым В состав делегации, посетившей Крым, вошли Чрезвыч
В Тверской области начал работу палаточный лагерь для юных поисковиков «Ржевский рубеж» На площадке детского оздоровительного лагеря «За
В Хакасии растет число общественных природоохранных инспекторов
НИА-ФедерацияСегодня на заседании комиссии по организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды в Минприроды Хакасии жителю Саяногорска Николаю Гончарову вручено Удостоверение общественного инспектора.
Он будет оказывать содействие в выявлении несанкционированных свалок, незаконных рубок, нарушений правил пожарной безопасности в лесах, принимать участие в рейдах, патрулировании. Кроме того, Николай Юрьевич выразил желание вести профилактическую работу с населением: беседовать о правилах пожарной безопасности и правилах поведения в лесу, привлекать детей и взрослых к природоохранным мероприятиям, сообщает «НИА Хакасия».
Общественному инспектору по охране окружающей среды необходимо знание основ природоохранного законодательства. Минприроды Хакасии проводит обучающие семинары, отмечает пресс-служба ведомства.
Уже 17 человек из разных населенных пунктов Хакасии имеют право содействовать органам государственного надзора. Эта деятельность проводится на добровольной и безвозмездной основе.
Развитие института народного экологического контроля поддерживает Президент России. Он неоднократно подчеркивал, что диалог и партнёрство власти с общественностью является важным условием для формирования высокой экологической культуры в стране.