12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Памятник героям-речникам откроют в Новосибирске
НИА-ФедерацияВо вторник, 27 августа возле возле здания № 33 на ул. Щетинкина в Новосибирске состоится открытие памятника героям-речникам, осуществившим проводку каравана судов через заброшенный Обь-Енисейский канал в 1942 году. В мероприятии примет участие мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
Межрегиональная общественная организация ветеранов Министерства обороны РФ, МВД и других подразделений специального назначения и специальных служб «Союз силовых структур Родины» подготовила проект памятника сибирским речникам, который утвердили на художественном совете города Новосибирска.
Автор памятника — новосибирский архитектор Максим Салахов, сообщает «НИА Новосибирск».
Памятник вместе с постаментом — 2,8 метра в высоту и 1,5 метра в ширину. Он выполнен в виде стелы с прислоненным якорем и двумя табличками — схемой канала и информацией о подвиге речников.
Памятник создан на средства муниципального гранта мэрии 2019 года.
RSS
Добавить в закладки
