18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.08.2019 11:09

В Севастополе разработают проект современного склада-холодильника

НИА-Федерация

В Севастополе готовится к реализации проект склада-холодильника сельхозпродукции. В связи с этим состоялась рабочая поездка на одно из ведущих предприятий агропромышленного комплекса региона. Участие в ней приняли и. о. заместителя губернатора Владимир Базаров, и. о. директора Департамента сельского хозяйства Дмитрий Чумаков, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников и заместитель директора Департамента по имущественным и земельным отношениям Елена Кнутова.

Обсуждая проект склада, все участники встречи сошлись во мнении, что он должен быть построен по новейшим стандартам, оснащен самым современным оборудованием и создавать условия для хранения и реализации продукции большинству сельскохозяйственных предприятий Севастополя. Также возможен вариант блочной застройки, когда при необходимости к основному сооружению будут пристраиваться новые корпуса, сообщает «НИА Севастополь».

Предварительно рассматривается площадка в районе села Верхнесадовое, на которой одно из севастопольских сельхозпредприятий планирует построить склад-холодильник для хранения как продукции собственного производства, так и продукции других севастопольских производителей. В планах - постройка двух корпусов объемом в 5 тысяч тонн: для хранения 2,5 тысяч тонн овощей и 2,5 тысяч тонн фруктов. Участок расположен в удобном с точки зрения транспортной доступности месте – рядом со строящейся трассой «Таврида». Изучается возможность подключения всех необходимых инженерных сетей.

В ходе рабочей поездки отмечалось, что необходимо разработать проект, который бы не только устроил предприятие-инициатора строительства, но и отвечал запросам севастопольских сельхозпроизводителей – потенциальных пользователей оптово-распределительного центра. Правительство Севастополя готово оказать содействие в строительстве центра – как в сопровождении инвестиционного проекта, так и в получении компенсации части затрат, понесенных при его реализации, в рамках государственной поддержки.

На сегодняшний день вопрос создания в Севастополе распределительных центров и складов-холодильников является одним из важнейших в создании условий для хранения и реализации продукции севастопольских сельхозпроизводителей. Строительство такого «плодоовощного хаба» позволит не только сделать удобными и малозатратными хранение и транспортировку фруктов и овощей до предприятий розничной торговли, но и существенно снизить цены на продукцию местных производителей.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024