19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
21.08.2019 12:29

Ректор Мастерской управления «Сенеж» Алексей Каспржак: Солнечногорск становится для Мастерской городом-кейсом, значимым местом на карте страны

НИА-Федерация

senej bukva24 августа на центральной площади г.о. Солнечногорск состоится празднование Дня округа. Для гостей мероприятия Мастерская управления «Сенеж» и АНО «Россия – страна возможностей» подготовили различные активности, в том числе  мастер-классы и конкурсы.

Мастерская управления «Сенеж» - пример эффективной организации социального организма, генератор новых норм, которые выпускники Мастерской будут реализовывать в повседневной жизни и производственной деятельности, транслируя эти нормы населению.

Реализуя образовательные программы и проекты в Солнечногорске, Мастерская управления «Сенеж» будет стремиться к объединению чиновников и жителей округа в готовности решать сложные задачи развития.

«Солнечногорск становится для Мастерской городом-кейсом, значимым местом на карте страны. Решая образовательные задачи, мы  вырабатываем технологии эффективного развития территории - от непростых стартовых позиций до принципиально новой конструкции жизни населённого пункта. При этом Мастерская и её слушатели не только декларируют определенные нормы и ценности, но в действительности реализуют их в городской среде», - комментирует важность взаимодействия Солнечногорска и «Сенежа» ректор Мастерской Алексей Каспржак.

Ключевая задача Мастерской - подготовка управленцев высшего звена. На подмосковном празднике «Сенеж» представит серию мастер-классов по развитию лидерских навыков - критического мышления, логики, пространственного мышления и скорости принятия решений.

«Быть лидером – это не только призвание. Навыкам лидерства необходимо учиться. Мы рады новой возможности принять участие в жизни города, представить наш опыт всем, кто заинтересован в личностном росте, особенно сегодняшнему молодому поколению, от которого будет зависеть наш завтрашний день», - сказал Каспржак.

В течение дня волонтеры будут рассказывать гостям о проектах и возможностях Мастерской, представят  видеовизитки её преподавателей и участников.

Гости и жители Солнечногорска смогут присоединиться к открытым тренировкам по воркауту в формате активной зарядки, где каждый испытает свою выносливость, упорство и концентрацию. Проявить волю к победе и поработать в команде против профессионалов можно будет на турнире по воркауту, который пройдет там же. В перерывах между тренировками участники смогут отдохнуть под танцевальную музыку.

Для развития креативного мышления и гибкости ума гости праздника выполнят упражнения по ментальной арифметике, познакомятся с алгоритмами сборки Кубика Рубика.

В течение дня на площадке «Сенежа» посетителям будут доступны: интерактивная игра «Кого больше», раскраска-антистресс и интерактивная фотозона. Вечером состоится выступление битбоксеров и популярных диджеев.

На протяжении всего мероприятия гости могут побороться за памятные призы от Мастерской, приняв участие в электронной викторине, сделав фото в зоне «Сенежа» и набрав за нее большее количество лайков в социальных сетях под тегом #СенежНаСтупеньВыше.

Зона Мастерской будет оформлена в виде геокупольного шатра диаметром 8 метров, оснащённом звуковой, диджейской аппаратурой и техникой для всех активностей. Выразить сопричастность к общему делу гости праздника смогут, оставив след своей ладони на специальной стене с логотипами.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024