26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
21.08.2019 11:21

В столице Верхневолжья пройдёт городской фестиваль «Чего хочет Тверь»

НИА-Федерация

31 августа-1 сентября в столице Верхневолжья пройдет ежегодный городской фестиваль «Чего хочет Тверь». Организаторы события – Центр НКО и Фонд Твери. С 12:00 до 19:00 в городском саду участников ждут творческие мастерские, выставка мастеров, лекции о современном искусстве и истории, игры и анимация для детей. 

Также в программе — призовой квест с участием организаций Твери, благотворительная игра, музыка, танцы, угощения от домашних кондитерских и много другое. 
Кроме того, 31 августа в 21:00 пройдет просмотр короткометражного кино под открытым небом в рамках Всероссийского фестиваля уличного кино. Жители Твери смогут увидеть работы молодых режиссеров и проголосовать за лучший фильм, сообщает «НИА Тверь». 
Место встречи – Городской сад. Время работы Фестиваля с 12:00 до 19:00. Вход свободный. 
В Тверской области уделяется особое внимание поддержке некоммерческих организаций, реализующих проекты социальной направленности. 
В этом году на конкурс по предоставлению субсидий социально ориентированным НКО подали заявки 12 организаций. На заседании Правительства Тверской области под руководством Губернатора Игоря Рудени в июле текущего года принято решение направить на реализацию 8-ми проектов 2,9 млн рублей. 
В частности, учебный центр «КомпьютериЯ» при поддержке из областного бюджета реализует проект «Семейная цифровая история» для жителей региона старшего возраста. Их будут обучать работе с электронными устройствами и цифровыми ресурсами. Занятия пройдут на базе Учебного центра «КомпьютериЯ» в Твери, cоветов ветеранов города Твери, Торжка, Ржева, а также Западнодвинского, Калининского, Калязинского, Старицкого, Зубцовского районов. Общее количество слушателей составит около 300 человек. 
Некоммерческая организация помощи социально незащищенным группам населения «Корпус Егерей» планирует с помощью средств регионального бюджета создать в Калининском районе благоустроенный спортивный маршрут. 
Радио «Вера Верхневолжье» направит субсидию на выпуск 140 радиопрограмм, посвященных благотворительности и волонтёрству. 
«Фонд Твери» реализует проект «Добрый шкаф». В городе будет создан социальный склад, жители региона в трудной жизненной ситуации смогут получить гуманитарную помощь. 
Организация «Важное дело» планирует провести форум «Добровольчество: от Аз до Ять» а также цикл встреч «Что значит сегодня быть добровольцем?» в 9 муниципалитетах: Твери, Ржеве, Торжке, Вышневолоцком, Осташковском и Нелидовском городских округах, Калининском, Бологовском, Кесовогорском районах. 
Дружина «Афанасий» выступила с инициативой социального проекта «Уроки здоровья», в рамках которого пройдут обучающие мероприятия для школьников о пользе и вреде тех или иных продуктов питания. 
В сфере культуры поддержано два проекта. Это «Литературный десант — встречи в провинции»» — 6 творческих мероприятий в разных муниципалитетах от «Тверского библиотечного сообщества», а также конкурс «Читаем, думаем и пишем о России и слушаем ее всей душой и сердцем» от регионального отделения «Российского фонда мира», сообщает пресс-служба Правительства Тверской области. 



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024